小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置使用电源键结束通话
2026-04-26 12:59:14
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能。
2、点击无障碍
3、往下滑,找到按电源键结束通话一栏
4、点击打开按电源键结束通话的开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置电源键挂断电话
阅读量:42
华为手机怎么设置电源键挂断电话
阅读量:182
华为手机来信息屏幕不亮怎么设置
阅读量:99
华为mate10锁屏时如何接听来电
阅读量:158
华为p50E如何打开通知亮屏提示
阅读量:122
猜你喜欢
美食菜谱大全做法
红豆粥的做法
条子肉的做法
鱼子酱的做法
刹怎么读
酱油的做法
蚝油生菜的家常做法
苜蓿怎么读
吐司面包的做法
手擀面的做法
猜你喜欢
打麻将怎么才能赢
虾的做法大全
草鱼做法
腰疼怎么办
金针菜的做法
煎饼的做法大全
佳贝艾特羊奶粉怎么样
上汤娃娃菜的做法
戈怎么读
糖醋鲤鱼的做法