小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的数据漫游
2026-04-30 08:24:03
1、先打开手机点击进入设置,点击“蜂窝网络”设置界面。
2、然后点击“蜂窝号码设置”页。
3、最后将“数据漫游”功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭数据漫游
阅读量:52
苹果关闭数据漫游怎么做
阅读量:106
iphone如何关掉数据漫游?
阅读量:186
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:20
iPhone手机蜂窝数据漫游如何关闭
阅读量:116
猜你喜欢
胃出血是怎么回事
品胜充电宝怎么样
消费税怎么算
怎么创建qq群
我的世界天堂怎么去
肝囊肿是怎么治疗
周记怎么写格式
蘑菇汤怎么做好吃
劲酒怎么样
感冒头疼怎么办最快最有效
猜你喜欢
海尔净水器怎么样
男人发型
想念的近义词
绝望的近义词
小米粥怎么做好吃
菱形脸发型
解析包出现问题怎么办
安静的近义词是什么
周旋的近义词
怎么申请163邮箱