小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换机后怎么导入通讯录
2026-04-23 16:26:31
1、
点击设置
打开手机桌面,点击设置。
2、
点击通讯录
进入设置,点击通讯录。
3、
导入SIM卡通讯录
进入通讯录,换机插卡后,点击导入SIM卡通讯录,即可看到通讯录。
相关推荐
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:131
怎么一键删除苹果手机的通讯录
阅读量:130
多个苹果手机用一个id,怎么关闭共享通话记录?
阅读量:164
苹果手机格式化怎么操作
阅读量:180
苹果怎么同步通讯录
阅读量:186
猜你喜欢
中国有什么好玩的地方
卡其色短裤配什么颜色上衣
什么是胸推
关于运动会的作文
幼儿园运动会主持词
风伴着黎明的歌声是什么歌
维生素b1
spf是什么意思
含维生素b的食物
屈服强度是什么意思
猜你喜欢
什么是地震
什么音响音质最好
爬是什么结构
kimoji什么意思
weirdo什么意思
tool是什么意思
网站域名是什么
geography是什么意思
flash什么意思
草鱼养殖技术