小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置支付宝支付快捷方式?
2026-04-24 18:34:49
1、打开支付宝。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、选择“快捷方式设置”。
5、在“‘付钱’桌面快捷方式”后,点击“立即添加”即可。
6、总结如下。
相关推荐
支付宝付款码怎么创建桌面快捷付款方式?
阅读量:52
支付宝如何设置手机桌面为快捷方式?
阅读量:22
怎样关闭通知栏中的支付宝快捷入口?
阅读量:102
支付宝如何开启桌面快捷扫码
阅读量:173
支付宝桌面快捷方式在哪里设置
阅读量:194
猜你喜欢
卡诗洗发水怎么样
台儿庄旅游
在哪里的英文
河北旅游地图
如何写离婚协议书
南少林在哪里
樱花妖哪里多
在哪里可以看黄
唐山师范学院怎么样
电脑管家怎么样
猜你喜欢
朋友圈文案
黄钻怎么取消自动续费
欧洲最大的半岛在哪里
梅里雪山旅游
如何办理准生证
qq如何群发消息
点豆腐的卤水怎么做
网关和路由器的区别
广西省会是哪里
南京免费旅游景点