小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《随缘漂流瓶》怎么开启新消息提醒?
2026-04-22 23:05:51
1、第一步:打开随缘漂流瓶App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:进入新消息通知页面,开启【新消息提醒】即可,如图所示。
相关推荐
随缘漂流瓶怎样设置新消息提醒功能
阅读量:121
随缘漂流瓶怎样进行关闭新消息提醒
阅读量:161
随缘漂流瓶怎样关于
阅读量:46
随缘漂流瓶如何关闭新消息提醒
阅读量:177
随缘漂流瓶如何关闭喜欢通知提醒
阅读量:74
猜你喜欢
注册公司需要什么资料
图样图森破是什么意思
指压板有什么功效
展开的反义词是什么
每天吃一片维生素c好吗
供认不讳是什么意思
三文鱼养殖
bios是什么意思
boost是什么意思
怎样腌制咸鸡蛋
猜你喜欢
7月14是什么节日
股票前加xd是什么意思
年化率是什么意思
顶天立地是什么意思
什么热水器好
rural是什么意思
情殇是什么意思
weirdo什么意思
riot是什么意思
人力资源管理学什么