小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
禁止陌生人查看自己QQ标签的方法
2026-04-21 22:08:26
1、我们首先登录自己的QQ软件。
2、然后点击自己的QQ头像,如图所示:
3、在标签和印象选项卡中点击设置权限按钮,如图所示:
4、取消勾选允许陌生人查看我的标签选项,如图所示:
相关推荐
QQ空间如何给好友动态点赞
阅读量:130
电脑版QQ怎么在QQ群里设置特别关心
阅读量:132
QQ点赞如何做到最高每天50次免费点赞?
阅读量:135
qq说说怎么设置权限
阅读量:156
QQ个性名片怎么设置才能不让别人赞了?
阅读量:61
猜你喜欢
天津航空怎么样
周怎么读
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
目录怎么做
卫生许可证怎么办
酱油炒饭怎么做
陪读期间发生了性怎么切
微信接龙怎么往下接
脸上有黄褐斑怎么办
青岛理工大学怎么样
猜你喜欢
怎么查看自己手机号
论文任务书怎么写
链接怎么发
武汉生物工程学院怎么样
伊兰特怎么样
qq邮箱怎么改名字
面试自我介绍怎么说
武装原型怎么双人
得了肩周炎怎么办
脚凉是怎么回事