小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置主题背景动态
2026-05-12 11:33:01
1、在手机桌面,点击打开微信
2、进入微信主界面,点击底部我选项卡
3、在我的界面,点击状态按钮
4、选择一个状态,然后点击背景
5、在底部弹窗选择从手机相册选择,从手机相册选择一个动图即可
相关推荐
微信背景动态壁纸设置
阅读量:118
微信动态背景图怎么弄
阅读量:97
微信如何设置动态背景图
阅读量:49
微信怎么设置个人主页的动态背景
阅读量:146
微信动态壁纸怎么弄
阅读量:184
猜你喜欢
明亮的近义词
海军博物馆
万圣节用英语怎么说
怎么做辣椒酱
经常感冒是怎么回事
诞生的近义词
怎么修改图片分辨率
恐惧症怎么治疗
强调的近义词
保健常识
猜你喜欢
留恋的近义词
年迈的近义词
怎么才能让鼻子变小
不以为然的近义词
倒车影像怎么安装
储藏的近义词
照例的近义词
渺小的近义词
稀罕的近义词是什么
顺德博物馆