小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭好友推荐功能?
2026-05-01 13:35:10
1、打开微博,点击下方的【消息】;
2、在消息页面点击右上角的【设置】,然后点击【消息设置】;
3、来到消息设置页面点击【关注推荐】;
4、进入到关注推荐的页面中,点击关闭【好友推荐】即可。
相关推荐
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:150
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:48
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:104
微博怎么只看关注的人?
阅读量:142
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:90
猜你喜欢
摩托车之家报价大全
电视背景墙图片大全
45岁闭经怎么办
三年级下册手抄报大全
ps怎么做倒影效果
黔西南旅游景点大全
还少胶囊效果怎么样
电子印章怎么做
上古神兽大全
护照过期怎么办
猜你喜欢
芝麻分怎么查
漂亮图片大全
初中数学公式大全
怎么给电脑设密码
dnf宠物大全
煲汤食谱大全
植物大全
哈尔滨石油学院怎么样
十二生肖图片大全大图
早期孕妇食谱大全