小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博极速版怎么关闭点赞提醒
2026-04-21 15:41:53
1、第一步,打开微博极速版APP后,点击【三图标】。
2、第二步,进入弹出下拉,点击【设置】。
3、第三步,进入设置,点击【消息设置】。
4、第四步,进入消息设置,点击【点赞提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
阅读量:35
airpods怎么设置自动人耳检测
阅读量:127
苹果iOS12怎么设置来电语音播报
阅读量:147
iphone12音量分开调节
阅读量:150
苹果13promax手机怎么设置高刷
阅读量:134
猜你喜欢
彭敏简介
苹果4s怎么激活
密室逃脱5攻略
漆黑的魅影攻略
动漫英语怎么说
普陀山简介
浙江舟山旅游攻略
多尔衮简介
红烧肥肠
湖北科技学院怎么样
猜你喜欢
海南游玩攻略
靖港古镇一日游攻略
如何安全减肥
如何有效减肥
血源诅咒攻略
皮衣怎么搭配
西藏自由行攻略
上海购物攻略
怎么把电脑屏幕调亮
有痘坑怎么办