小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么充电不伤电池
2026-05-01 18:21:01
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、然后在【设置】界面,点击【电池】选项。
3、之后再点击【电池健康】。
4、最后在【电池健康】界面,将【优化电池充电】功能开启,即可使苹果手机充电不伤电池了。
相关推荐
苹果13pro如何设置屏幕自动亮度?
阅读量:52
iphone如何清除网腾讯视频缓存
阅读量:86
iPhone 14 Pro关闭来电闪光如何操作
阅读量:39
iPhone14如何设置控制中心的家庭控制选项
阅读量:75
iphone14充电怎么充最好
阅读量:90
猜你喜欢
田螺怎么洗
怎么消除咬肌
怎么写诗歌
两对半化验单怎么看
背疼是怎么回事
惊喜用英文怎么说
善存怎么吃
肥肉怎么做好吃
溃疡怎么办
作业太多怎么办
猜你喜欢
酒精肝怎么治疗
杂牌手机怎么刷机
葡萄酒怎么做
怎么root
罗圈腿怎么矫正
丝蓓绮洗发水怎么样
板栗怎么做好吃
少白头怎么办
推荐信怎么写
血压高头疼怎么办