小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止UC浏览器应用更新提醒
2026-04-23 17:12:32
1、在UC浏览器【我的】界面右上角,点击齿轮状的图标按钮。
2、在【更多设置】界面,点击【功能提醒通知】所在区域。
3、当【应用更新提醒】右侧开关被关闭后,即可禁止应用更新提醒。
相关推荐
固态硬盘变慢了怎么办
阅读量:143
怎么判断ip地址中途是否丢包?
阅读量:71
win10系统的设置在什么地方?如何查询
阅读量:172
腾讯电脑管家怎么关闭漏洞修复功能
阅读量:39
傲梅分区助手如何删除分区
阅读量:191
猜你喜欢
炖肉怎么做
西装怎么洗
手机进水了怎么处理
悦木之源怎么样
帝豪gs怎么样
宝宝起痱子怎么办
广州大学怎么样
意大利面怎么做好吃
破碎残阳声望怎么刷
树新蜜蜂用英语怎么说
猜你喜欢
苹果6s怎么设置铃声
旅行青蛙怎么玩
我怎么了
脚肿了怎么消肿
怎么添加共享打印机
怎么唱歌不跑调
北京现代ix35怎么样
欠条怎么写范本
吉林农业大学怎么样
橄榄菜怎么吃