小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何关闭APP资源库
2026-04-28 02:28:01
1、打开手机,往下滑动即可看到APP资源库。
2、这时候打开设置,点击主屏幕选项。
3、最后在新下载的APP选项处,勾选添加到主屏幕即可。
相关推荐
苹果13怎么关闭app资源库
阅读量:120
苹果13手机关闭资源库的方法
阅读量:91
iPhone13是如何关闭app资源库的?
阅读量:127
iphone13手机资源库怎么关闭
阅读量:53
苹果13资源库如何隐藏
阅读量:196
猜你喜欢
彪是什么动物
xmp是什么
4月17日是什么星座
hdmi是什么意思
梦到狗是什么意思
sam是什么意思
淘宝id是什么
1966年属什么
寂寞的反义词是什么
学位证有什么用
猜你喜欢
文字五行属什么
rest是什么意思
什么东西不能带上飞机
paint是什么意思
五月开什么花
梦见猫是什么意思
瑞思拜什么意思
什么的生活
什么是生辰八字
3c认证是什么