小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么恢复扬声器模式
2026-04-23 07:43:35
1、
点击设置
选择打开微信我的界面“设置”选项进入。
2、
点击聊天
在设置页面选择打开“聊天”选项。
3、
关闭按钮
将“使用听筒播放语音”后侧的按钮关闭,即可成功恢复扬声器模式。
相关推荐
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:102
微信怎么恢复到扬声器模式
阅读量:28
微信扬声器打不开了怎么办
阅读量:131
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:27
微信听筒模式怎么切换到扬声器
阅读量:106
猜你喜欢
黑豆泡醋的正确做法
朔怎么读
清炖鸡汤的做法
肱怎么读
姜汤的做法
面包的做法烤箱
基围虾做法
婧怎么读音
红烧鱼的家常做法视频
闾怎么读
猜你喜欢
ps暂存盘已满怎么办
安全模式怎么解除
排骨汤的做法
怎么鉴别翡翠
猪血豆腐的做法
酸菜鱼的做法和步骤图
苹果水怎么煮
葱烧海参的做法 家常
猪蹄炖黄豆的做法
word页码怎么设置