小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝亲情卡怎么解除绑定
2026-04-27 13:35:48
1、进入支付宝主界面后,点击右下角【我】。
2、然后点击【余额】。
3、往下滑,找到【亲情卡】,点击进入。
4、进入之后,点击想要解除关系的亲情卡。
5、最后点击【解除绑定】即可。
相关推荐
支付宝亲情卡如何解除
阅读量:185
支付宝亲情卡怎么解除关系
阅读量:134
支付宝怎么解绑亲情卡
阅读量:93
支付宝亲情卡赠送的操作
阅读量:111
支付宝亲情卡在哪看
阅读量:178
猜你喜欢
感谢老师的付出怎么说
七日年化收益率怎么算
血糖偏高怎么控制
开机密码忘了怎么办
笔记本怎么截图快捷键
检查怎么写
花怎么做
早怎么办泄
空调怎么清洗
脂蛋白高是怎么回事
猜你喜欢
病毒性疱疹怎么治疗
鼻腔干燥怎么办
白云怎么画
怎么写论文
电脑怎么录制视频
肩膀酸痛是怎么回事
起亚智跑怎么样
沃怎么读
验光单怎么看
电熨斗怎么用