小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主界面透明壁纸怎么设置
2026-05-17 02:13:32
1、打开全局透明壁纸然后点击首页。
2、选择并点击微信透明。
3、选择自己心仪的模式。
4、点击设置QQ/微信壁纸。
5、选择并点击全局透明壁纸,最后使灰色滑轮处于蓝色状态并点击确定即可。
相关推荐
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:137
微信主界面透明壁纸怎么设置
阅读量:185
微信壁纸怎么设置
阅读量:65
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:29
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
word里面怎么画线
路由器限速怎么设置
女人如何补肾
淘宝快捷支付怎么开通
体温35.5是什么原因
什么意思
简历中特长怎么写
怎么卡刷
生活中的负数
职业发展方向怎么写
猜你喜欢
尚美生活
下身出血是怎么回事
课余生活
米加一笔是什么字
如何委婉的表达自己喜欢一个人
生活的色彩
伉俪是什么意思
会声会影如何剪辑视频
血红蛋白高是什么原因
bmi是什么意思