小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙如何设置桌面卡片
2026-04-23 07:18:09
1、
上滑应用
打开手机,选择并上滑一个应用。
2、
点击图钉
弹出应用标签,点击图钉。
3、
调整位置
在鸿蒙桌面调整应用卡片位置。
4、
点击卡片打开应用
点击桌面卡片可以打开应用。
相关推荐
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:181
华为音乐是怎么关闭个性化广告的
阅读量:77
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:143
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:44
鸿蒙音量控制快捷键
阅读量:59
猜你喜欢
什么时候喝牛奶最好
psk密码是什么
什么软件可以看电视直播
otg连接是什么意思
什么是兴趣
什么脸型适合短发
睚眦必报什么意思
兔子怎么养殖
婴儿喝什么奶粉好
爱是什么作文
猜你喜欢
硅油是什么
公主病是什么意思
林蛙养殖技术
丰腴是什么意思
root权限是什么
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
partner什么意思
anyway什么意思
什么是现代诗
达菲是什么药