小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何备份通讯录?
2026-04-22 10:57:23
1、打开设置,选择云服务。
2、点击联系人右边灰色按钮变成绿色。
3、输入密码点击开始验证
4、选择开启与合并即可。
相关推荐
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
阅读量:148
oppo手机如何保存联系人到sim卡
阅读量:175
vivo手机怎么复制联系人
阅读量:22
OPPO手机怎么导出联系人
阅读量:165
OPPO手机通讯录如何导出
阅读量:89
猜你喜欢
社保断交有什么影响
纯牛奶什么时候喝最好
t是什么单位
肾盂分离是什么意思
泥塑是什么意思
龙猫是什么动物
垂询是什么意思
k开头的是什么车
孕妇脚抽筋是什么原因
什么猫不掉毛
猜你喜欢
羊水破了是什么症状
什么是创业
小学什么时候放暑假
kcal是什么意思
杨梅什么时候成熟
odd是什么意思
ue是什么意思
字符是什么
我国第一部诗歌总集是什么
适配器是什么