小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么锁定布局
2026-04-23 18:25:00
1、第一步:首先打开手机找到【设置】;
2、第二步:然后找到【桌面和壁纸】;
3、第三步:找到【桌面设置】按钮;
4、第四步:点击打开,找到【锁定布局】,点击按钮即可。
相关推荐
T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
阅读量:148
OPPO手机如何设置自动熄屏时间为2分钟?
阅读量:131
opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
阅读量:135
vivos12手机的原子桌面如何关闭?
阅读量:89
oppo手机怎么换滑屏方式
阅读量:103
猜你喜欢
金桂飘香的意思
什么是证券投资基金
from是什么意思
lol手游什么时候出来
paste什么意思
一什么时间
为虎作伥的意思
你教会了我什么最重要
若无其事的意思
狐假虎威的意思
猜你喜欢
touch是什么意思
芝麻油的作用
胎神四川话是什么意思
暂停服务是什么意思
平行志愿是什么意思
实时话费是什么意思
reboot什么意思
送闺蜜什么生日礼物好
set是什么意思
水落石出的意思