小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用顺丰速运寄快递
2026-04-28 09:25:31
1、点击手机界面的顺丰速运,进入到顺丰速运页面。
2、点击最下方“寄快递”,再点击左上方的“寄快递”字样。
3、进入寄快递页面,输入寄件人地址和收件人地址,点击下单。
相关推荐
菜鸟驿站寄件怎么操作
阅读量:140
菜鸟非本人包裹屏蔽在哪看
阅读量:170
顺丰快递如何查询服务网点
阅读量:35
上门取件不知道重量怎么下单
阅读量:54
快递单号是运单号还是订单编号
阅读量:149
猜你喜欢
移动路由器怎么用
生活饮用水水质标准
什么是生活
手上起湿疹怎么办
体温35.5是什么原因
奢侈生活
绝经后如何补雌激素
电脑速度太慢怎么办
如何减掉双下巴
我的世界怎么养僵尸
猜你喜欢
云闪付是什么
怎么解除qq手机绑定
小眼睛如何能变大
卡丝面膜怎么样
如何因材施教
如何煮毛豆
很简单英文怎么说
手机不开机怎么刷机
985 211是什么意思
mg怎么样