小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想让手机电池出现百分比显示
2026-04-24 20:26:14
1、首先进入手机的设置页面,再点击【电池】
2、然后再找到页面中的【电池百分比】选项
3、将电池百分比的开关点击关闭就可以了,如图:
相关推荐
手机如何关闭显示电量百分比
阅读量:144
华为如何关闭电量百分比显示
阅读量:103
手机不显示电量怎么回事
阅读量:137
怎么关闭oppo手机电量百分比
阅读量:142
手机电池百分比不显示怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
is是什么意思
路由器如何安装
假如生活欺骗了你剧情
带着生活系统养包子
明年是什么年
如何治疗恐惧症
田东生活网招聘
红太阳是如何升起的
员工请假工资怎么算
trip是什么意思
猜你喜欢
小确幸是什么意思
如何设置dns
创业是一种生活方式
苏婷的放荡生活
道貌岸然是什么意思
电脑显卡怎么看好坏
win7旗舰版怎么安装
鼠标没反应怎么回事
如何写好英语作文
乐思茗的悠闲生活