小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送文件给手机端
2026-04-22 18:20:07
1、打开电脑上的微信,先登录微信。如图
2、在微信搜索框中输入文件,然后点击下方的文件传输助手。如图
3、文件传输助手发送信息框中发送一个文件,就可以在手机端上看到这个文件了。如图
相关推荐
如何用电脑微信发送文件到手机微信上
阅读量:34
电脑微信文件如何保存到桌面
阅读量:59
怎样把电脑上的文件传到手机上
阅读量:136
电脑上微信发不出去文件怎么办
阅读量:179
电脑的文件怎么传到手机微信上
阅读量:186
猜你喜欢
黄瓜的腌制方法
甘薯是什么
饭圈女孩什么意思
2月13日是什么日子
以上是什么意思
叶酸片有什么作用
党的最终目标是什么
speech是什么意思
亚洲青年运动会
nice to meet you什么意思
猜你喜欢
遇人不淑什么意思
cnas是什么意思
乌木是什么
小蚁运动相机
跌停是什么意思
小小运动馆
schedule是什么意思
角膜炎用什么药
酸豆角的腌制方法
pond是什么意思