小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上自己购买社保?
2026-04-21 20:45:37
1、打开手机菜单中的支付宝
2、进入支付宝页面,找到市民中心点击进入
3、选择上方的社保点击进入
4、点击居民社保费业务办理
5、点击居民社保缴费办理就可以了
相关推荐
个人缴纳社保在手机上怎么交
阅读量:149
怎么在手机上交社保缴费
阅读量:73
手机交社保怎么缴费
阅读量:182
手机上怎么登记参保信息
阅读量:102
医疗保险在哪交手机上
阅读量:161
猜你喜欢
四川泡菜的做法大全
黄瓜炒鸡蛋怎么做
牛排怎么煎好吃又简单
怎么找女朋友
千纸鹤怎么折
蒸面包怎么做家庭做法
为什么睡不着觉
曹冲怎么死的
为什么老打哈欠
新手机第一次怎么充电对电池好
猜你喜欢
觥筹交错怎么读
钱用英语怎么说
胸闷气短是怎么回事
headache怎么读
鲍鱼怎么做好吃
春卷门事件是怎么回事
炸鸡块的做法大全
怎么写
宇智波鼬为什么要灭族
大写万怎么写