小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初次退休银行卡如何激活
2026-05-19 02:09:17
1、打开APP,进入APP首页,点击办事。
2、进入办事页面,点击个人。
3、进入个人办事页面,点击社会保障。
4、进入社会保障页面,点击社会保障卡银行账户激活。
相关推荐
社保密码忘了怎么找回
阅读量:45
怎样在手机上找回社保卡密码
阅读量:169
怎么查自己社保卡密码
阅读量:138
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:60
电子社保卡密码怎么查询
阅读量:108
猜你喜欢
辉煌的近义词
经济的近义词
网上怎么办理信用卡
桌面图标怎么变小
工资超过3500怎么扣税
蒙娜丽莎卫浴怎么样
人鱼线怎么练
也许的近义词
秃顶怎么办
怎么换系统
猜你喜欢
常识知识
不屑的近义词
习俗的近义词
搜索的近义词
舒服的近义词是什么
肠胃感冒症状
哺乳期感冒吃什么药
小桔灯怎么做
脂溢性皮炎怎么治疗
天然气壁挂炉怎么用