小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么接收推送通知?
2026-05-09 06:04:42
1、进入手机,点击“网易公开课”;
2、打开软件,点击“我”;
3、切换到我的页面,点击“设置”;
4、在设置页面,点击“接收推送通知”;
5、关闭“接收推送通知”的开关。
相关推荐
网易公开课怎么关闭私信
阅读量:129
网易公开课怎么提问
阅读量:160
网易公开课怎么接收推送通知?
阅读量:52
如何关闭网易公开课接收推送通知
阅读量:23
网易公开课app如何关闭接收推送通知功能?
阅读量:62
猜你喜欢
教师节是什么时候
dangerous什么意思
什么是甲状腺
nervous什么意思
冲猴煞北是什么意思
溃退的意思是什么
什么是大数据时代
余氯是什么
美是什么
冲马煞南是什么意思
猜你喜欢
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
用醋泡脚有什么好处
蓝牙是什么
朱元璋属什么生肖
汗蒸有什么好处
总成是什么意思
看望病人送什么花
狐假虎威的假是什么意思
眼中钉什么意思
针眼是什么