小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么把图片设置成电脑桌面
2026-04-25 00:49:31
1、打开计算机点击桌面左上角的Apple图标,点击【系统偏好设置】。
2、点击【桌面劫耕与雁海屏婶舍追幕保护程序】。
3、单击左侧的【桌面图像】,选择喜欢的图片设置电脑桌面即可。
相关推荐
macbook air 电脑桌面背景怎么设置
阅读量:143
苹果电脑如何换壁纸?
阅读量:30
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:179
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:184
苹果笔记本怎么设置桌面
阅读量:188
猜你喜欢
如何远程桌面连接
产后盆底肌怎么修复
山神的休闲生活
痘印痘坑怎么办
瓦罐香沸怎么样
高血压肾病如何治疗
佰草集新七白怎么样
如何打开注册表
如何换ip
生活中的新发现
猜你喜欢
bingo是什么意思中文
怎么看浏览器历史记录
如何治疗前列腺炎
timi是什么意思
刺猬怎么杀
如何搜索文件
生活因爱而精彩
如何提炼黄金
abs灯亮了是什么原因
wifi怎么读音