小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么查询激活了没
2026-05-18 20:24:25
1、打开当地社会保障局官网,点击“个人网上服务系统”。
2、点击认证入口,刷脸实名登录。
3、进入系统,选择“查询服务”,点击“社保卡信息查询”。
4、在弹出窗口可查询社保卡的激活状态,查询完成。
相关推荐
社保密码忘了怎么找回
阅读量:80
怎么查社会保障卡里的钱
阅读量:152
如何查询社保卡余额
阅读量:21
如何查询社保卡办卡进度?
阅读量:64
社保卡密码修改?
阅读量:113
猜你喜欢
蜈支洲岛旅游攻略
阿玛尼的手表怎么样
小小盗贼攻略
犯困怎么提神
转转笔怎么玩
黑道圣徒4攻略
崴脚了怎么快速恢复
崔颢简介
红烧土豆片
扩展名怎么改
猜你喜欢
眼跳是怎么回事
怎么给电脑分区
打造世界攻略
香港迪士尼攻略
女性减肥
瑜伽减肥方法
母亲节的来历简介
ps液化怎么用
怎么训练狗狗大小便
三年级手抄报怎么写