小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机提示电池健康状况下降
2026-04-24 20:49:37
1、
点击电池
在华为手机设置界面,进入到电池选项。
2、
点击更多电池设置
在进入的电池菜单中,进入到更多电池设置里面。
3、
开启智能峰值容量
在进入的界面,点击智能峰值容量按钮,将其打开即可。
相关推荐
华为手机电池健康状况下降怎么办
阅读量:101
华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
阅读量:109
华为电池健康状况下降怎么关闭
阅读量:50
华为手机提示换电池如何取消
阅读量:98
华为电池健康状况下降怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
海米油菜的做法
烤箱最简单的饼干做法
辣椒油做法
我的世界附魔书怎么用
thin怎么读
茼蒿菜的做法
qq拍一拍怎么设置
民事起诉状怎么写
金针菜的做法
羊杂汤的做法
猜你喜欢
长豆角的做法大全
巧克力的做法
蒸梨的做法
咖喱饭的做法视频
财鱼汤的做法
鸡蛋炸酱面的做法
旻怎么读
葱油花卷的做法视频
叩怎么读
驴肉的做法