小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭siri的播报通知
2026-04-22 06:08:54
1、在设置中,找到通知选项并进入。
2、在通知界面中,下滑找到播报通知选项。
3、在此界面,开启播报通知功能即可。
相关推荐
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:27
iOS15锁屏提醒快捷指令怎么设置
阅读量:152
iPhone 11 Pro Max盲人模式如何解除
阅读量:185
iphone播报通知在哪设置
阅读量:159
iphone手机怎么取消朗读所选项功能?
阅读量:67
猜你喜欢
土豆饼的做法
烧卖的做法大全图解
椰子煲鸡汤的做法
瓠怎么读
茯苓饼的做法
静脉曲张怎么治疗最好
word目录怎么自动生成
米酒汤圆的做法
照烧鸡腿的做法
菜饭的做法
猜你喜欢
肩周炎疼痛怎么办
面食的做法
微信视频号怎么关闭
sim卡密码怎么设置
胃不舒服恶心想吐怎么回事
怎么压缩图片
牛肉萝卜汤的做法
趔趄怎么读
排骨焖饭的做法
鲍鱼的做法及清洗