小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信电脑版如何修改语言
2026-04-29 16:01:46
1、在电脑桌面双击打开企业微信,如下图所示;
2、在企业微信首页,点击左下方三横图标,然后点击【设置】按钮,如下图所示;
3、在设置界面中,点击【通用设置】按钮,点击语言选择框即可修改。
相关推荐
如何将企业微信软件的语言设置为简体中文?
阅读量:138
企业微信如何邀请新同事加入企业
阅读量:194
企业微信如何上传日报
阅读量:141
企业微信怎么更改企业简称和头像
阅读量:98
企业微信电脑版怎么查看文件存储的位置
阅读量:71
猜你喜欢
break是什么意思
什么的歌声
什么是机器人
挂账是什么意思
高铁上不能带什么东西
淘宝号是什么
feed是什么意思翻译
ppc是什么意思
鸿门宴是什么意思
自然卷适合什么发型
猜你喜欢
文化是什么
固态硬盘是什么意思
何不食肉糜是什么意思
6月6日是什么星座
换驾驶证需要什么材料
虾不能和什么一起吃
wps是什么软件
网络与新媒体专业学什么
端午节什么时候
信仰是什么