小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频自动播放怎么关闭
2026-04-26 11:29:29
1、解锁手机后,在我们的手机桌面上打开腾讯视频,点击进入个人中心。
2、点击设置选项。
3、将运营商网络点拨自动播放、运营商网络首页卡片自动播放都关闭即可关闭自动播放。
相关推荐
怎样关闭腾讯视频运营商网络首页卡片自动播放
阅读量:98
【腾讯视频】怎样关闭个性化广告服务
阅读量:21
如何去除腾讯视频客户端片头、右下角弹窗等广告
阅读量:172
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:120
电脑版爱奇艺设置在哪,爱奇艺怎么进入设置
阅读量:117
猜你喜欢
怎么改微博名字
惊喜英文怎么写
cf烟雾头怎么调
笔记本电脑键盘怎么拆
种子怎么下载
海尔模卡电视怎么样
美白针怎么打
文字中间的圆点怎么打
感冒嗓子疼怎么办
体臭怎么治
猜你喜欢
眼睛干痒是怎么回事
脸部毛孔大怎么办
摩托车烧机油怎么办
体温计打碎了怎么办
卷尺怎么看
怎么快速去痘印
蛀牙疼怎么办
风寒感冒怎么办
网站怎么做
肌肉萎缩怎么办