小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置计时器闹钟?
2026-04-21 22:08:37
1、首先点击手机桌面中的闹钟。
2、然后点击世界时钟。
3、接着点击设置。
4、然后点击计时器铃声。
5、接着选择自己想要的铃声。
6、通过以上操作就成功设置好了华为手机计时器的铃声了。
相关推荐
微信怎么关闭转转二手服务?
阅读量:178
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:167
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:189
华为钱包怎么设置使用哪个指纹来付款?
阅读量:152
魅族手机怎么设置锁屏时间
阅读量:57
猜你喜欢
如何安慰失去亲人的人
髋骨在哪里
植物是怎么传播种子的
波兰旅游
删掉的文件怎么恢复
凤凰旅游路线
如何拒绝别人的表白
哪里造句
湖南信息职业技术学院怎么样
如何申请
猜你喜欢
深圳旅游局
北戴河在哪里
哺乳期如何减肥
如何使用万用表
网上购物怎么付款
杭州旅游景点介绍
希奈丝特拉怎么单刷
阳澄湖在哪里
粤y是哪里的车牌
下雨了想发个朋友圈