小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何切小屏?
2026-05-04 14:12:47
1、首先打开手机从顶部状态栏下滑打开控制中心,点击编辑图标,展开所有图标。
2、从图标列表中找到单手模式按钮 ,点击开启。点击单手模式屏幕的左右箭头可调整左右方向,点击右上角的箭头退出单手模式。
相关推荐
oppo小窗口怎么弄出来
阅读量:121
oppo手机怎么分屏小窗口
阅读量:54
oppo手机怎么为应用开启悬浮小窗口功能?
阅读量:69
oppo分屏怎么调整分屏大小
阅读量:42
oppo怎么调出小屏
阅读量:141
猜你喜欢
湿疹是什么原因引起的
冲马煞南是什么意思
什么然自若
泰山石敢当是什么意思
买二手房需要注意什么
小孩口臭是什么原因
期权是什么
母线是什么
小便发黄是什么原因
拉卡拉是什么
猜你喜欢
痱子是什么
咪咕特级会员是什么
肛瘘是什么
皮秒是什么
negative是什么意思
皮肤黑穿什么颜色显白
leaf是什么意思
8月15日是什么节日
睡觉做梦是什么原因
格物致知什么意思