小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友怎么分组管理
2026-04-29 08:22:37
1、
点击标签
打开微信app,在通讯录页面点击标签。
2、
点击新建标签
在所有标签页面点击新建标签。
3、
点击完成
勾选要加入标签的好友,点击完成。
4、
点击保存
输入标签的名字点击保存即可。
相关推荐
微信怎么分组管理好友
阅读量:131
微信如何像QQ一样把朋友分组?
阅读量:106
微信怎么设置分组
阅读量:110
微信分类好友分组
阅读量:82
微信分组在哪里设置
阅读量:184
猜你喜欢
邸怎么读
煮羊肉的做法
韭黄炒蛋的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
白鲳鱼的做法
意粉的做法大全
乳腺增生怎么治最好
梅菜肉饼的做法
红烧肉的家常做法
玉米粉的做法大全
猜你喜欢
清蒸带鱼的家常做法
烧腐竹的家常做法
点心做法
兰州拉面的做法
扁豆角的做法
芝士蛋糕做法
宝宝辅食做法大全
邳怎么读
微信聊天记录怎么恢复
草鱼的家常做法