小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能
2026-04-29 22:20:18
1、首先找到
智慧助手APP
,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入
音乐助眠
。
3、然后选择第一个
睡眠助手
。
4、最后设置好音量和语音后,点击
添加到我的场景
按钮即可。
相关推荐
华为手机如何下载入眠助手
阅读量:94
有哪些视频剪辑没有水印?
阅读量:156
大学在晚上怎么查宿舍
阅读量:37
6个撰写微信公众号运营方案思路
阅读量:196
梦中怪谈攻略
阅读量:105
猜你喜欢
公司名字大全
金针菇的做法大全家常
怎么瘦臀
煲耳机方法
什么火锅好吃
开花店怎么样
解酒最快的方法15分钟
名牌鞋子品牌大全
小米手机死机怎么办
好吃的
猜你喜欢
软件测试方法
乌冬面怎么做好吃
糖醋蒜怎么腌制最好吃
肩周炎的治疗方法
汽车图片大全
农谚大全
减肥方法有哪些
米糕的做法松软又好吃
杜康酒52度价格大全
励志图片大全