小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS怎样设置壁纸和更改屏保
2026-04-24 07:52:26
1、在桌面空白处点击右键选择壁纸与屏保。
2、选择壁纸,可以选择用于桌面,还可以设置自动壁纸。
3、选择屏保,可以设置多久出现屏保,还可以设置屏保恢复时需要密码,最后点击设置屏保就可以了。
相关推荐
UOS怎么设置屏保
阅读量:172
UOS如何设置锁屏界面背景壁纸
阅读量:20
统信UOS怎么更换壁纸
阅读量:136
怎么使用IETester
阅读量:189
uos怎样使用锁屏
阅读量:56
猜你喜欢
精子成活率低怎么办
花生米怎么做好吃
打印机怎么换色带
经常肚子疼怎么回事
头皮痛是怎么回事
手刹怎么用
魔棒工具怎么用
野生灵芝怎么吃
手机进水怎么处理
双面打印怎么设置
猜你喜欢
在怎么读
教学案例怎么写
分期乐怎么样
n95口罩怎么戴
怎么写好作文
我怎么就火了呢
读书小报怎么写
支付宝怎么注册
怎么瘦臀
老咳嗽是怎么回事