小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机聚焦不了很模糊
2026-04-27 15:25:59
1、
点击照片
苹果手机相机中,点击“照片”
2、
进行对焦
用手指点一下需要对焦的位置,就会出现一个黄色的矩形框,就是完成了对焦
3、
拍摄照片
对焦完成后,按拍摄按钮拍摄照片即可
相关推荐
苹果手机相机不聚焦怎么调
阅读量:110
iphone相机模糊不对焦
阅读量:192
苹果手机相机聚焦不了很模糊
阅读量:28
苹果相机模糊怎么恢复原状
阅读量:103
苹果手机拍照模糊怎么调回来
阅读量:193
猜你喜欢
峰值是什么意思
llc是什么意思
bs是什么意思
戒指戴中指什么意思
安全生产方针是什么
盐水洗脸有什么好处
做蛋糕需要什么材料
技术参数是什么意思
换手率是什么意思
送男生什么礼物好
猜你喜欢
大驿土命是什么意思
今年流行什么颜色
recently什么意思
1069是什么意思
妩媚的意思什么
third是什么意思
ed什么意思
repost是什么意思中文
580分能上什么大学
脉搏快是什么原因