小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么截图
2026-04-26 02:25:31
1、首先,在vivo手机右上角调出选项卡,点击超级截屏。
2、之后,点击长截屏。
3、接着,选定截图的起始点。
4、点击下一屏。
5、最后,选定截屏终结点并且点击保存即可。
相关推荐
枸杞泡水能用100℃水吗
阅读量:144
香芋西米露的做法
阅读量:111
新手适合做的黑米面红枣窝头
阅读量:70
水煮肉片怎么做
阅读量:164
重庆3日游自助游攻略
阅读量:38
猜你喜欢
nfc功能是什么
fall是什么意思
什么是陈述句
4月18日是什么星座
dnf搬砖是什么意思
7月5日是什么星座
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
院士是什么级别
log是什么意思
lab是什么意思
猜你喜欢
小肚子大是什么原因
脸书是什么
爱一个人是什么感觉
news是什么意思
豆腐不能和什么一起吃
play什么意思
委婉是什么意思
short是什么意思
开字加一笔是什么字
quiet是什么意思