小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽怎么关闭新消息声音提醒功能
2026-04-22 03:34:07
1、进入手机每日瑜伽首页后,点击右下方个人的选项。
2、选择设置的选项进入。
3、在设置中,点击通知的选项。
4、点击声音提醒的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能
阅读量:65
每日瑜伽怎么响起铃声提醒我收到新消息
阅读量:121
好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能
阅读量:150
手机每日瑜伽app怎样关闭消息震动提醒功能
阅读量:34
手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能
阅读量:112
猜你喜欢
深圳财经生活频道
传奇未知暗殿怎么走
光年是什么单位
怎么解决毛孔粗大
玉手镯断了怎么办
顶楼漏水怎么处理
如何把照片容量变小
消费券怎么领
如何提高员工积极性
退市的股票怎么办
猜你喜欢
口腔溃疡如何治疗
如何剪切视频
qq怎么解除保护模式
如何与领导沟通
芹菜炒香干怎么做
nt检查是什么
邱淑贞慈禧秘密生活
搬砖是什么意思
统招是什么意思
生活污水处理工艺