小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12没有5g选项怎么办
2026-04-25 01:33:59
1、置入sim卡后,打开手机【设置】;
2、选择并点击【蜂窝网络】;
3、点击【蜂窝数据选项】;
4、点击【语音与数据】;
5、可选择并点击【启用5G】即可。
相关推荐
苹果手机后台刷新App怎么关
阅读量:135
iPhone手机在哪里关闭相册广告
阅读量:154
iphone11怎么开启App内访问
阅读量:127
怎样在拦截100中开启展开状态提醒?
阅读量:41
iPhone11怎么开启app网络权限呢?
阅读量:79
猜你喜欢
喝牛奶可以丰胸吗
邮船旅游
升钟湖景区
孕妇可以吃海鲜
宝贝标题怎么写
南阳旅游景点
微信电脑版怎么登录
慢跑可以减肥吗
张家界旅游线路
爱心怎么折步骤图片
猜你喜欢
小产后多久可以同房
可以不可以
山西旅游景点大全
肇庆旅游景点
散文的特点
长黄褐斑怎么办
求生之路2攻略
深圳免费旅游景点
爱奇艺会员可以同时几个人用
绍兴旅游