小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耗电快怎么办
2026-04-28 08:13:54
首先打开苹果手机中的“设置”,点击设置中的“通用”,在里面点击“后台应用刷新”,进入该界面以后,将这个功能关闭即可节省电量,然后返回设置界面,点击“显示与亮度”,在里面关闭“抬起唤醒”功能也可以节省电量,最后再次返回“设置”界面,开启“低电量模式”。
相关推荐
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:178
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:119
苹果手机耗电快怎么办
阅读量:188
苹果耗电快怎么办
阅读量:140
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:140
猜你喜欢
怎么样瘦腿
血虚怎么调理
莲藕怎么做好吃
怎么增肥
吉他怎么弹
总想大便是怎么回事
我的世界怎么钓鱼
养五笔怎么打
qq怎么关联
怎么看手机型号
猜你喜欢
early怎么读
舌苔厚白是怎么回事
产权70年到期怎么办
颜色用英语怎么说
我的世界地图怎么用
车钥匙丢了怎么办
红烧牛肉怎么做
墨盒怎么加墨
酸菜鱼怎么做好吃
幸福树怎么养