小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
别人打微信电话听到的铃声怎么设置
2026-04-25 08:51:00
1、进入微信我界面,点击【设置】。
2、在设置界面,打开【新消息通知】。
3、进入新消息通知界面,开启【呼叫我时朋友也可以听见我的来电铃声】。
4、这样就成功设置别人也可以听见铃声。
相关推荐
微信铃声怎么设置对方可以听到
阅读量:97
微信打电话听到的提示铃声怎么设置
阅读量:46
微信怎么设置来电铃声?
阅读量:144
微信语音通话如何设置铃声?
阅读量:99
微信打电话如何设置音乐铃声?
阅读量:84
猜你喜欢
purpose是什么意思
cbd什么意思
维生素a的食物
自行车码表什么牌子好
画蛇添足的意思是什么
松树的叶子像什么
鸦雀无声是什么意思
走月亮是什么意思
数字货币是什么意思
什么是公关
猜你喜欢
什么是牙髓炎
bump是什么意思
尿胆原是什么
胎停有什么症状
剪力墙是什么
手脚抽筋是什么原因
淘宝小号是什么意思
gc什么意思
猴魁属于什么茶
什么是媒体