小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机短信没有头像的联系人自动添加文字头像
2026-05-04 01:05:40
1、打开小米手机,点击“短信”图标。
2、进入短信窗口,点击右上角“设置”图标。
3、弹出窗口,点击“文字头像”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
小米手机如何设置电量显示为数字方式或顶部方式
阅读量:192
小米手机怎么设置返回键
阅读量:36
红米手机怎样打开系统声音触感?
阅读量:20
小米手机如何设置默认桌面
阅读量:186
小米12怎么设置文件管理开启私密文件强加密功能
阅读量:193
猜你喜欢
物理知识
买什么
紫葡萄的功效与作用
欧洲运动会
什么车油耗最低
什么专业吃香
什么时候买车最划算
带小孩能做什么工作
复婚需要什么证件
椰子水的功效与作用
猜你喜欢
电脑什么配置好
什么是mes系统
安全知识
雾里看花什么意思
on the way什么意思
传染病预防知识
什么专业好找工作
什么奶粉最好
校园运动会广播稿
叶绿素的作用