小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置共同播放i音乐和其他应用
2026-05-03 00:40:51
1、手机打开i音乐,
点击右上角的三横。
2、出现选项,
点击【设置】。
3、在设置页面,
打开【允许与其他应用共同播放】的开关。
4、出现提示窗口,点击【确定】就可以设置共同播放了。
相关推荐
vivo手机的i音乐设置音效怎么操作
阅读量:36
vivo手机音乐视频后台播放怎么开启
阅读量:74
vivo手机应用i音乐如何开启桌面歌词
阅读量:42
开启vivo手机的i音乐视频后台播放怎么设置
阅读量:66
vivo/iQOO手机i音乐怎么边听歌边录像?
阅读量:178
猜你喜欢
宝宝拉绿色大便怎么回事
我的世界怎么种树
好看的发型
欧派电动车怎么样
拂拭的近义词
牢固的近义词是什么
qq昵称怎么改
神往的近义词
锡纸烫发型图片
龙发装饰怎么样
猜你喜欢
博物馆奇妙夜2
感冒咳嗽吃什么好的快
女生发型
头皮屑很多怎么办
解锁图案忘了怎么办
后背长痘痘怎么办
男发型图片
手掌脱皮怎么办
适合圆脸发型图片女
天津博物馆开放时间