小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置负一屏头图背景?
2026-04-25 04:24:36
1、打开小米手机。
2、把屏幕滑动到负一屏。
3、多次连续点击头图直至显示出下图部分。
4、点击进入设置,在相册中选取图片。
5、点击确定就完成设置了。
6、效果如下图,是不是很霸气呢?
相关推荐
小米手机如何设置应用图案锁
阅读量:184
抖音职业认证怎么认证
阅读量:161
小米按键振动如何关闭
阅读量:63
全民k歌怎么设置不显示演唱设备
阅读量:43
小米手机怎么开启传送门?
阅读量:159
猜你喜欢
什么叫法律
九月十九是什么日子
逆变器是什么
冬天喝什么茶好呢
青丝是什么意思
generation是什么意思
耐人寻味是什么意思
female是什么意思
生物工程是做什么的
正太什么意思
猜你喜欢
爬山是什么意思
rng是什么意思
什么是无形资产
什么牌子电视好
小腿疼痛是什么原因
pvp什么意思
什么是禅
什么音响好
sms是什么意思
运动会广播稿200字