小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝怎么关闭弹窗通知
2026-04-22 07:41:48
1、首先打开应用宝APP,点击右下角的【我的】,如下图所示
2、接下来在新的页面点击设置图标进入,如下图所示
3、最后关掉【弹窗通知】后的蓝色开关即可,如下图所示
相关推荐
应用宝app如何关闭弹窗通知?
阅读量:147
应用宝怎么关闭弹窗通知
阅读量:183
如何关闭应用宝App弹窗通知
阅读量:135
应用宝APP怎么关闭弹窗通知
阅读量:37
应用宝在哪关闭弹窗
阅读量:76
猜你喜欢
subject什么意思
维生素e软胶囊的作用
卸磨杀驴是什么意思
让球是什么意思
孩子学什么乐器好
肠胃不好喝什么茶
四书指什么
u盘是什么
太平天国运动
fob是什么意思
猜你喜欢
运动会照片
三角形面积公式是什么
泉州有什么好玩的地方
mrs什么意思
路虎揽胜运动报价
ssl是什么
什么是被子植物
灏是什么意思
运动会作文
苟延残喘是什么意思