小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝关闭互动通知
2026-04-23 02:32:22
1、第一步、打开我的淘宝APP,点击设置选项。如图所示
2、第二步、点击设置界面里面的消息通知。
3、第三步、最后,在消息通知界面,点击互动通知开关,关闭即可。
相关推荐
淘宝互动通知怎么开启
阅读量:76
手机淘宝扫脸登录怎么开启
阅读量:83
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
阅读量:54
手机淘宝如何开启扫脸验证
阅读量:196
淘宝怎么查看登录的设备名称
阅读量:178
猜你喜欢
现实表现怎么写
温庭筠怎么读
炖肉怎么做
教师节英语怎么说
饥荒代码怎么用
睾丸潮湿怎么回事
脸上长毛怎么办
怎么清理微信存储空间
怎么下载电影到u盘
怎么盘发好看又简单
猜你喜欢
杰克逊怎么死的
手机qq怎么退出
夏天怎么减肥
笔记本亮度怎么调
速溶咖啡怎么冲好喝
黑莓手机怎么样
弹幕怎么读
营养师怎么报考
报税怎么报
胆红素高怎么办