小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车把人撞了全责怎么理赔
2026-04-21 19:30:44
1、打开微信,登录进入办理车险的公众号,点击我的保单
2、找到车险单子,点击申请理赔按钮
3、进入在线报案,在是否有人受伤一栏,选择是,点击下一步
4、核对信息后,点击提交报案即可
相关推荐
怎么提高手机网速
阅读量:122
华山爬山攻略
阅读量:93
汽车合格证过期怎么办
阅读量:119
怎样使用 VPX总线架构的高性能实时信号处理平台
阅读量:134
中国银行无卡取款的方法
阅读量:177
猜你喜欢
羽毛球用英语怎么说
c1驾驶证6年到期怎么换
三星手机怎么截屏
a型血为什么叫贵族血
哺乳期感冒了怎么办
微信置顶文字怎么设置
烫伤后怎么处理
灭火器怎么画
银行卡消磁了怎么办
冥王星为什么不是行星
猜你喜欢
没有开瓶器怎么开红酒
耘怎么读
一帆风顺花怎么养
汤圆怎么做
网络电视怎么看电视台节目
怎么恢复出厂设置
鸭子怎么做好吃
孕妇腿抽筋是怎么回事
葡萄英语怎么读
脸痒是怎么回事