小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一次用医保卡去医院怎么用
2026-05-06 20:40:00
1、打开微信,点击【服务】。
2、进入页面后,点击【城市服务】。
3、在新的页面,点击【医疗】。
4、进入页面后,点击【医保电子凭证】。
5、在新的页面,点击【刷医保】。
相关推荐
医保没有参保信息怎么办
阅读量:94
医保卡怎么在医院付费
阅读量:154
交医疗保险显示未查询到参保信息怎么办
阅读量:121
电子医保卡怎么报销医疗费用
阅读量:47
城乡居民医疗保险怎么报销
阅读量:141
猜你喜欢
玉兔怎么画
折扣怎么算
孕妇发烧怎么退烧
怎么查学历
girl怎么读
苹果手机怎么下载
戴笠怎么死的
舌苔厚白口臭怎么治
烂牙痛怎么快速止痛
荷兰猪怎么养
猜你喜欢
facebook怎么注册
虾仁怎么做
创业板股票怎么买
电脑锁屏怎么设置
尿糖高是怎么回事
潺潺怎么读
雅漾的护肤品怎么样
怎么改名字
脚肿了怎么快速消肿
电脑恢复出厂设置会怎么样