小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历app个性化推送怎么关闭
2026-04-22 05:20:32
1、先打开应用进入,点击页面右上角【设置图标】
2、进入界面后,我们再点击【系统设置】
3、如下图所示,我们再点击【提醒设置】
4、进入界面后,我们再点击【个性化推送】右侧按钮关闭即可
相关推荐
如何种绿萝:15天挽救濒死的绿萝
阅读量:68
如何跨校共享课堂?
阅读量:31
怎么从微信删除拼多多?
阅读量:79
百度浏览器如何删除小程序
阅读量:64
如何关闭微信的通知栏通知
阅读量:55
猜你喜欢
浑身解数是什么意思
mess是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
紫砂壶适合泡什么茶
own是什么意思
什么是纯净物
什么的爱
什么是环保
apm是什么意思
教诲是什么意思
猜你喜欢
pack是什么意思
网络维护是做什么的
嗔是什么意思
pm2.5是什么
终于的近义词是什么
惬意什么意思
子网掩码是什么
股市熔断是什么意思啊
什么是意象
什么是性早熟