小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么查看版本号
2026-05-18 23:58:17
1、第一步:进入【腾讯新闻】APP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【关于】,这时就能看到版本号了,详见下图所示。
相关推荐
腾讯体育版本号怎么查看
阅读量:184
腾讯新闻软件怎么查看版本号
阅读量:37
腾讯新闻在哪里查看版本号?
阅读量:21
腾讯视频的版本号怎么查看?
阅读量:77
腾讯视频版本号怎么查看
阅读量:156
猜你喜欢
苹果手机怎么换卡
淘宝花呗怎么开通
袋鼠妈妈怎么样
不知该怎么称呼你
口臭怎么去除小窍门
eighth怎么读
怎么看股票k线图
看门狗2怎么设置中文
化妆品过敏怎么办
百安居装修怎么样
猜你喜欢
我的世界弓怎么做
苹果手机邮件怎么设置
社保卡的钱怎么取出来
投影手机怎么样
婚房怎么布置
严重失眠怎么调理
怎么排版
雷电王座怎么去
大小脸怎么自我矫正
乐尔康按摩器怎么样